Неваляшка

100%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Приключение «Неваляшка»

Данное приключение, в котором участвует один игрок, начинается на вершине внешней стены форта. Там находится прикреплённая к кирпичному парапету балка, к которой при помощи подвижных тросов подвешено особое устройство, внешне напоминающее большую прямоугольную раму на оси, прикреплённую к блоку. До начала приключения рама расположена горизонтально, поэтому пристёгнутый к ней страховочными креплениями игрок находится в лежачем положении.

Под игроком, в нескольких десятках метров, на отвесной стене форта расположен небольшой шест. К этому шесту привязан канат, утяжелённый связкой из нескольких ядер; под связкой висит небольшой ключик. Ниже всех этих конструкций, на широкой каменной лестнице, находится остальная команда, возле которой стоит небольшой ящик, запертый на висячий замок. Именно в этом ящике лежит патрон с подсказкой.

Цель игрока на раме понятна — ему необходимо спуститься вниз, до верёвки с ключом, отцепить его и передать команде, которая откроет ящик и достанет подсказку. Для того, чтобы спуститься, игроку нужно активировать специальный переключатель на раме, управляющий блоком конструкции. Проблема заключается в том, что нажатие на переключатель не просто опускает раму, но и поворачивает её вокруг оси, из-за чего игрок начинает совершать в воздухе перевороты и быстро теряет ориентацию в пространстве. А поскольку вся эта конструкция может лишь опускаться, игроку крайне важно не упустить нужный момент и не спуститься слишком низко, ведь в этом случае приключение будет проиграно. Соответственно, наиболее разумный вариант прохождения конкурса — постепенный спуск, с паузами для оценки ситуации и, возможно, для борьбы с головокружением от слишком резких переворотов.

Рейтинг приключения «Неваляшка»: 6/10  (7 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.
1