Подъём по столбу

30%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Приключение «Подъём по столбу»


Приключение «Подъём по столбу»

В этом приключении участие принимают сразу трое игроков: один в главной роли, остальные двое в качестве ассистентов. Приключение начинается на площадке, расположенной на ярус выше мостика, с которого игроки ныряют за выброшенным Старцем ключом. К двум железным балкам, отходящим в сторону от мостика и нависающим над морем, прикреплена подставка, в которую вставлен длинный узкий столб (более заслуживающий наименования «шест»). Своим верхним концом этот столб-шест крепится к другим балкам, расположенным на уровне верхней части парапета террасы форта. Именно там, в месте схождения столба с опорой, висит патрон с подсказкой. Поверхность самого столба на всём его протяжении покрывают несколько глухих отверстий, расположенных через примерно равное расстояние друг от друга. В нижние отверстия вставлены цилиндрические пробки-заглушки, выступающие наружу на пару сантиметров, верхние отверстия пусты.

Перед началом приключения главное действующее лицо предстоящего действия, его товарищи по команде, не участвующие в этом конкурсе, а также ведущие собираются на площадке, около основания столба. Остальные двое участников конкурса располагаются выше: первый в амбразуре на третьем этаже форта, прямо над площадкой со столбом, второй — на кирпичном парапете, у основания сторожевой башни Старца Фура. У каждого из этих двух игроков имеется небольшой ящичек с десятком пробок — точно таких же, что вставлены в нижние отверстия столба.

Когда игрок на площадке будет должным образом экипирован и проинструктирован, он сможет приступить к выполнению задания. Заключается оно в следующем: используя вставленные в отверстия пробки в качестве опор для ног и подтягиваясь на руках, участник приключения должен взобраться на самый верх столба и отцепить патрон с подсказкой. Поскольку в начале пробки вставлены лишь в самые нижние отверстия, игроку необходимо будет воспользоваться помощью своих напарников, обладающих запасами этих столь необходимых для выполнения задачи предметов.

Но так как игрок на столбе и его товарищи на стене форта находятся в отдалении друг от друга, владельцам пробок придётся передавать их своему товарищу единственно возможным образом — при помощи броска. И здесь от бросающих потребуется известная доля точности, а от принимающего подачу — ловкость, без которой поймать сносимые плотным атлантическим ветром лёгкие пробки будет крайне затруднительно.

Поскольку количество пробок у игроков ограничено, крайне важно не допускать ошибок во время бросков, ведь в противном случае карабкающемуся по столбу участнику может не хватить опор, и он вынужден будет смириться с поражением.

В 2010 году данное приключение превратилось в дуэль между представителями двух соперничающих команд. Для этого авторы добавили рядом со столбом ещё один, точно такой же, а на соединяющую вершины этих столбов растяжку подвесили ключ (напомним, что, начиная с 2010, грань между приключениями и испытаниями стёрлась, и теперь обе эти разновидности конкурсов могли использоваться как для добычи ключей, так и для добычи подсказок). Каждый из игроков был снабжён небольшой сумкой с запасом пробок; помимо этого у соперников имелись ассистенты у подножия башни Фура, которые при необходимости могли передать своим напарникам дополнительные пробки. Суть конкурса осталась прежней: необходимо было подняться по столбу и сорвать подвешенный предмет, опередив при этом конкурента.

Рейтинг приключения «Подъём по столбу»: 8/10  (11 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.
1 1 1 1