Равновесие

0%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Приключение «Равновесие»

Между двух противоположных стен с аркадами над двором форта на уровне третьего этажа протянут своеобразный мостик, состоящий из узких деревянных дощечек, закреплённых на двух параллельно расположенных канатах. В конце мостика, в паре метров над ним, висит небольшой прозрачный ящик, внутри которого находится код от замка другого ящика, с подсказкой внутри, расположенного под мостиком, на деревянном полу в центре крепости.

Перед началом приключения на выбранного для участия в нём игрока наденут не только традиционную страховку, но и специальный пояс, снабжённый по бокам петлями. К петлям привязаны длинные узкие канаты, уходящие вниз, к настилу у дверей келий второго этажа, и удерживаемые в руках у двух игроков, которым надлежит выступить ассистентами главного героя конкурса. Помимо этого снаряжённому игроку вручается оригинальный факел, представляющий собой жестяную воронку с горящей свечой внутри, окружённой защитным экраном из прозрачного пластика.

Как только все приготовления будут окончены, игрок сможет приступить к выполнению задания, суть которого следующая: необходимо пройти по мостику до ящика, поджечь при помощи свечи-факела закрывающую код плёнку, дождаться, пока код станет полностью видимым и сообщить его игрокам у ящика с подсказкой.

Несмотря на кажущуюся простоту задания, приключение крайне сложное: ведущий к ящику с кодом мостик чрезвычайно подвижен и любой, даже самый осторожный шаг может привести к падению. В отличие от многих других приключений, где падение означает проигрыш, в данном конкурсе игрок сможет при наличии известной доли ловкости взобраться обратно и продолжить путь, однако задержка может стать фатальной, поскольку времени на выполнение задания отпущено очень мало. Кроме того, при резких движениях игрок рискует погасить свечу в своей руке, а это уже совершенно точно поставит крест на всём предприятии.

Помочь своему несущему огонь коллеге должны будут его товарищи по команде — своевременно потянув за один или другой канат (в зависимости от того, в какую сторону коварная сила гравитации качнёт игрока со свечой), они попытаются восстановить пошатнувшееся равновесие и дать игроку возможность продолжить путь. В конечном итоге, успех данного приключения зависит от усилий всех трёх его участников — это по-настоящему командная игра.

Рейтинг приключения «Равновесие»: 9/10  (7 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.