Моностул

25%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Приключение «Моностул»

Над двором форта, между двумя противоположными стенами с колоннами, натянут канат, на котором находится необычного вида конструкция, напоминающая оригинальный одноколёсный велосипед-моноцикл с прикреплёнными к нему большими противовесами из металлических стержней. У «велосипеда» отсутствуют руль и педали, зато имеется довольно комфортабельное сиденье-стул, а к передней части его привязан спускающийся вниз, к деревянному полу, буксировочный канат.

Вдоль канатного пути моностула, справа и слева от него, свисают четыре верёвки, к двум из которых привязаны утяжелённые грузиками ключи, а к двум другим — запертые на замок деревянные папки, внутри которых находятся две половинки кода от замка ящика с подсказкой. Этот ящик находится внизу, на деревянном полу посреди двора, рядом с соведущей и членами команды, некоторым из которых придётся помочь главному действующему лицу приключения выполнить его миссию.

Само главное действующее лицо к началу конкурса уже восседает на колёсном стуле, облачённое в страховочную обвязку, с ногами, пристёгнутыми к поручню этого чудного транспортного средства и с длинной палкой с крючком на конце в руках. После того, как ведущий даст сигнал к старту и потянет за пусковую верёвочку, моностул с игроком отправится в путь, к первой намеченной цели — ближайшей к старту верёвке с ключом.

Для того, чтобы заполучить этот ключ, игроку необходимо будет извернуться и переложить вес своего тела таким образом, чтобы стул как можно сильнее наклонился вбок (вправо) — тогда, вытянувшись в струнку, он сможет подцепить верёвку протянутой палкой. Забрав ключ, наездник сможет продолжить путь, на этот раз при помощи своих товарищей по команде, которые, словно бурлаки на Волге, должны будут потянуть за привязанный к моностулу канат и отбуксировать его к следующей остановке — верёвке с деревянной папкой.

Здесь игроку на стуле придётся сделать почти то же самое: сильно наклонившись в сторону (на этот раз влево), он поймает и притянет к себе болтающийся на верёвке предмет — папку с половинкой кода — и затем, вскрыв его при помощи полученного ключа, ознакомится с содержимым и сообщит его команде внизу.

Точно так же игрок должен добыть и другую половинку кода — вначале поймав палкой ключ справа, а затем папку слева. Получив все числа цифровой комбинации, команда внизу сможет открыть ящик и завладеть подсказкой.

Рейтинг приключения «Моностул»: 8/10  (6 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.