Подводный сундук

50%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Приключение «Подводный сундук»

Действие этого приключение разворачивается в заполненном водой подземелье форта, в двух комнатах «Затопленного дома» и по соседству с другой новинкой сезона 2011 года, «Подводной клеткой». Как и прочие комнаты «Дома», эти помещения напоминают небольшую домашнюю мастерскую, с верстаком в одной из комнат и стеллажами с разнообразным инструментом и материалом в другой. Хватает здесь и прочих любопытных вещей — например, таких, как хорошо знакомый постоянным зрителям передачи сундук из испытания «Сужающаяся келья», перевёрнутый набок, но по-прежнему запертый на три замка, к двум из которых привязана пара инструментов — пила-ножовка и баллонный ключ. Внутри сундука лежит табличка с кодом от контейнера с подсказкой.

Ключи, отпирающие замки сундука, находятся в соседней комнате, сообщающейся с первым помещением при помощи узкого тоннеля-проёма у подножия стены. Один из ключей, привязанный к увесистой железной гирьке, лежит на полу, другой цепочкой прикован к кольцу, надетому на прикреплённый к двум металлическим стержням деревянный брусок. Третий ключ, также снабжённый брелоком-кольцом, висит на штыре под прикрученным к нему автомобильным колесом.

Участнику приключения, одетому в плавательный костюм и снабжённому защитными очками, необходимо будет спуститься в подземелье через один из двух люков — либо традиционный, у деревянной перегородки между двумя колоннами, либо новый, у подножия каменного постамента перед Сокровищницей. Оба этих люка ведут в одну и ту же подводную комнату с сундуком, поэтому принцип приключения останется одинаковым вне зависимости от стартовой площадки.

Освоившись в непривычной среде, игрок должен будет нырнуть под воду и через туннель переплыть в соседнее помещение. Здесь ему нужно будет забрать ключ с гирькой, а затем вернуться в первую комнату и отпереть первый замок сундука, попутно освободив ножовку. Далее ему придётся вновь заплыть в смежную камеру и при помощи ножовки перепилить брусок — так он добудет второй ключ и сможет открыть следующий замок сундука, в качестве бонуса получив ещё один вспомогательный инструмент. Этим инструментом игрок должен будет открутить гайку, после чего можно будет снять со штыря колесо и забрать последний ключ. Когда будет открыт третий замок и сам сундук, пловцу останется лишь забрать табличку с кодом и сообщить его команде.

Рейтинг приключения «Подводный сундук»: 6/10  (9 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.
1