Гальки

43%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Испытание «Гальки»


Испытание «Гальки»

Эта келья поделена на три отдельных помещения. В два из них, через раздельные двери, могут заходить игроки, а вот третье совершенно изолированно. Первое помещение представляет собой небольшую каморку, стены которой составляют прутья решётки. Второе помещение — ещё более тесная комнатушка, оканчивающаяся глухой деревянной стеной, в которой есть два круглых отверстия, с прикреплёнными к ним с обратной стороны длинными кожаными рукавами. С той же стороны к стене приколочены две полочки, находящиеся рядом с отверстиями, на которых лежат несколько небольших камешков. И, наконец, третье, недоступное игрокам помещение, пусто — если не считать странного вида весов, у которых всего одна большая чаша, внешне напоминающая миниатюрный мусорный контейнер. Вместо второй чаши — гирька, под которой удерживается ключ.

Поскольку помещений для игроков два, то и игроков, отправляющихся на испытание, тоже двое. Один из них заходит в решётчатую каморку, второй — в помещение, оканчивающееся деревянной стеной. Именно этому, последнему игроку, и предстоит выполнять задание. Для этого он должен просунуть одну свою руку в отверстие (и, соответственно, в рукав) и взять в ладонь один из камешков с полочки. Понятно, что сам игрок не видит ни полочки, ни камешков, находящихся за стеной. Его глазами в этом испытании будет второй игрок, который своими подсказками должен помочь товарищу.

Теперь начинается самое главное. Игрок за деревянной стеной должен метнуть камешек так, чтобы он попал в чашу весов. Как правило, первый бросок приходится в «молоко». После чего игрок-наблюдатель подсказывает, каким образом нужно скорректировать направление броска, чтобы попасть в цель.

После серии бросков камешки на полочке заканчиваются, и игроку-метателю приходится переходить к другому отверстию. Это привносит дополнительную сложность, поскольку участнику придётся заново «пристреливаться», из новой позиции.

Для того чтобы чаша весов перевесила гирьку, и освобождённый ключ, привязанный к верёвке, спланировал к решётке, за которой стоит один из игроков, достаточно всего трёх метких попаданий. Тем не менее, редко кому удавалось победить в этом крайне сложном испытании.

Рейтинг испытания «Гальки»: 7/10  (8 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.
1