Ремни

100%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Испытание «Ремни»

К ступенькам небольшой лестницы, находящейся у входа в келью, привязана длинная широкая лента, которая проходит через всё помещение и вторым своим концом крепится к противоположной стене. Над этой лентой, под потолком, подвешена узкая трубка. Ключ, при помощи карабина прицеплённый к цепочке, висит в дальнем конце кельи.

Это испытание парное. Перед самым началом ведущий телеигры выдаёт участникам два длинных ремня, которые должны помочь им в выполнении задания. В самом деле, без их помощи достать ключ вряд ли возможно, ведь с пола до него не дотянуться, а устоять на поверхности ленты без какой-либо опоры просто-напросто не получится. Единственные же опоры — свисающие с потолка верёвки и натянутый между полом и потолком толстый ремень — расположены у самого начала пути, на приличном отдалении от ключа.

Игрокам придётся действовать слаженно — это, пожалуй, главный залог успеха. Первый игрок, встав на ленту и держась за опору, должен перекинуть ремень в своей руке через трубу наверху — так он получит дополнительную мобильную опору. Передвигая ремень по трубе, игрок сможет продвинуться вперёд. То же должен сделать и его напарник.

Настоящие трудности начнутся, когда игроки доберутся до первого из креплений, соединяющих трубку с потолком. Крепление блокирует путь для ремня, вынуждая игроков найти способ его преодолеть. Сделать это можно следующим образом: первый игрок снимает свой ремень с трубки и, используя ремень напарника в качестве опоры, забрасывает свой на трубку за креплением. То же самое делает и его товарищ. Обретя опору на новом отрезке пути, игроки продвигаются дальше — до следующего крепления. Преодолев и его аналогичным образом, они смогут добраться до дальней стены кельи, и один из них сможет дотянуться до ключа и снять его.

Рейтинг испытания «Ремни»: 5/10  (8 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.