Вы просматриваете мобильную версию сайта. При желании Вы можете вернуться на полную версию.

Заброшенная будка

14%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Приключение «Заброшенная будка»

По своей сути это приключение — замена традиционного интеллектуального поединка со Старцем Фура на его башне, неизменной части этапа охоты за подсказками всех сезонов «Форта Байяр». Сама битва умов, впрочем, осталась, но вот местоположение и условия проведения дуэли разительно поменялись. Открытая свету и ветру вышка уступила место небольшой келье, в самом центре которой находится необычная телефонная будка: массивная основа-тумба с прикреплённым к ней прозрачным отсеком, сверху накрытым широкой металлической крышкой, а снизу прикрытым тонкой пластиной с круглым вырезом по центру. Внутри отсека, на специальной подставке закреплена старинного вида телефонная трубка, вокруг которой летают жирные мухи, в изобилии населяющие это замкнутое пространство.

Игроку, отправившемуся в келью, необходимо будет пригнуться, подлезть под прозрачный отсек и, просунув голову и плечи в отверстие на нижней пластине, по пояс забраться внутрь будки. Так он сможет добраться до телефонной трубки, аппарат которой с самого начала даёт о себе знать настойчивым резким трезвоном.

На другом конце провода находится Старец Фура, звонящий игроку из своей временной резиденции в недрах форта. Поприветствовав собеседника, мудрец предложит ему загадку — которая, в отличие от других загадок в новом сезоне, является самой обычной словесной рифмованной шарадой.

Сразу после того, как Старец начнёт читать загадку, пойдёт отсчёт отпущенной на раздумья минуты, а вскоре после этого произойдёт нечто более неприятное для игрока: ему на голову начнут сыпаться отборные мадагаскарские тараканы.

Несмотря на все эти сюрпризы, осыпанный тараканами и обсиженный мухами игрок должен постараться отрешиться от происходящего и полностью сосредоточиться на словах Старца и разгадке его хитроумной загадки. Если ему удастся это сделать до истечения времени, Старец при помощи пневмопочты перешлёт победителю патрон с подсказкой, который упадет прямо перед игроком — так же, как ранее падали населяющие заброшенную будку тараканы. В противном случае мудрец повесит трубку, и игрок будет вынужден покинуть келью с пустыми руками.

Рейтинг приключения «Заброшенная будка»: 7/10  (13 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.
1 1 1 1