Вы просматриваете мобильную версию сайта. При желании Вы можете вернуться на полную версию.

Вагонетка

50%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Испытание «Вагонетка»


Испытание «Вагонетка»

В дальнем углу этой кельи стоит большой решётчатый ящик, внутри которого находится вагонетка. На полу, напротив ящика, имеется невысокая горка, образованная вмурованными в рассыпанный на полу каменный уголь железными пластинами. В центре этой горки есть свободно вращающийся диск с двумя параллельно расположенными рельсами. Ещё один, точно такой же диск, находится у подножия горки, и там же берёт начало довольно крутой трамплин, над самой высокой точкой которого, на потолке, подвешен ключ, удерживаемый карабином.

На это испытание обычно отправляют крепкого физически игрока, но поскольку даже самый сильный участник не сможет в одиночку управиться со всеми механизмами, в помощь ему отряжают всех остальных членов команды. Которые, впрочем, не имеют возможности войти в келью, и вынуждены действовать, оглядываясь на монитор и прислушиваясь к командам своего товарища, находящегося по ту сторону дверей.

Самая первая задача игрока в этом испытании — извлечь вагонетку из ящика. Сделать это можно, подняв створку на передней его стороне — тогда путь на волю будет свободен. Однако зафиксировать створку в верхнем положении просто-напросто невозможно, и тут игроку никак не обойтись без помощи своих друзей. По его команде они должны потянуть за канат, один конец которого выходит за пределы кельи, а второй при помощи карабина прицеплен к небольшому отрезку другого каната, привязанного к решётчатой створке ящика.

Как только створка будет поднята, команде за дверью нужно будет некоторое время подождать, а игроку внутри кельи придётся выполнить самое сложное — он должен будет выкатить тяжёлую вагонетку из ящика, вкатить её на горку и установить на диск с рельсами, предварительно развернув его в нужном направлении. Когда вагонетка будет стоять на диске, игрок должен будет повернуть эту «стрелку» и спустить вагонетку под откос, к подножию горки и, соответственно, ко второму диску. Затем, установив железнодорожную единицу на второй рельсовый путь, и развернув его таким образом, чтобы вагонетка оказалась прямо перед трамплином, игрок должен отцепить вспомогательный канат от створки ящика и прицепить его к вагонетке, верх которой закрыт решёткой.

И теперь придётся как следует попыхтеть команде — им нужно будет изо всех сил налечь на канат, втянуть вагонетку на самую вершину трамплина, и удерживать её там до тех пор, пока игрок в келье, забравшийся на зарешёченный верх подвижного состава, не раскрутит карабин и не снимет ключ.

На это испытание отводится очень мало времени — буквально впритык. Поэтому, если игрок или команда на каком либо этапе выполнения задания задержатся хоть на чуть-чуть, получить ключ им, скорее всего, не удастся.

Рейтинг испытания «Вагонетка»: 5/10  (15 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.
1 1